教务处
 
 

 首页 | 部门简介 | 通知公告 | 教务新闻 | 规章制度 | 政策法规 | 下载专区 | 专业建设 | 实践教学 | 办事指南 | 学院首页 

  当前位置:文章正文  
吕梁学院2019级学生转专业名单公示
2020-06-29 11:08  

院教函【2020】31号

根据学校《吕梁学院学生转专业管理办法》(院政〔2018〕7号)文件精神及《关于做好我校2020年度转专业工作的通知》(院教函【2020】23号)的要求,经学生本人申请、转出系初审、转入系考核、学校复核,拟批准麻昕昱 等131名学生的转专业申请,现公示如下,全校师生如有异议,请于7月8日前以电话、信函等方式向有关部门反映,反映问题要实事求是。 联系电话: 韩雪涛 18903589666;冯彩平 13753839463;邮箱:jwc@llhc.edu.cn

吕梁学院受理转专业申请审核结果汇总表

序号

姓名

性别

所在系及专业

转入专业

审核结果

备注

1

麻昕昱

化学化工系 材料化学

英语

通过

2

师东升

化学化工系 化学工程与工艺

英语

通过

3

罗婷

历史文化系 历史学

英语

通过

4

康凯文

历史文化系 历史学

英语

通过

5

王乐

历史文化系 文化产业管理

英语

通过

6

张子琪

生命科学系 生物科学

英语

通过

7

崔灵

生命科学系 食品科学与工程

英语

通过

8

陈珂慧

生命科学系 园林

英语

通过

9

张丽涛

教育系 应用心理学

英语

通过

10

刘思怡

物理系 物理学

英语

通过

11

杨韶芬

物理系 物理学

英语

通过

12

赵若彤

物理系 物理学(光电器件及其应用方向)

英语

通过

13

宋晨佳

化学化工系 应用化学

化学

通过

14

孙洪月

化学化工系 应用化学

化学

通过

15

郑亚卿

化学化工系 化学工程与工艺

化学

通过

16

刘娇凡

化学化工系 冶金工程

化学

通过

17

邱绘

化学化工系 应用化学

化学

通过

18

王雪飞

化学化工系 应用化学

化学

通过

19

高晓宇

化学化工系 材料化学

化学

通过

20

何苏婷

化学化工系 应用化学

化学

通过

21

吕建芳

化学化工系 应用化学

化学

通过

22

金玉娈

化学化工系 化学工程与工艺

化学

通过

23

高宏

化学化工系 材料化学

化学

通过

24

任一澜

化学化工系 化学工程与工艺

化学

通过

25

高锦艳

化学化工系 化学工程与工艺

化学

通过

26

骆娅娜

化学化工系 材料化学

化学

通过

27

唐娇娇

生命科学系 食品质量与安全

化学

通过

28

任航

化学化工系 化学工程与工艺

化学

通过

29

许迎春

化学化工系 冶金工程

化学

通过

30

罗琴

矿业系 安全工程

化学

通过

31

许宝灵

物理系 物理学(光电器件及其应用方向)

化学

通过

32

赵凯鑫

矿业系 安全工程

化学

通过

33

李天骄

化学化工系 材料化学

化学

通过

34

陈玲

矿业系 测绘工程

制药工程

通过

35

王瑞

化学化工系 化学工程与工艺

软件工程

通过

36

史思梦

矿业工程系 采矿工程

软件工程

通过

37

李思思

物理系 物理学(绿色能源技术方向)

软件工程

通过

38

马宇琪

矿业工程系 机械电子工程

软件工程

通过

39

孟帅澎

矿业工程系 机械电子工程

软件工程

通过

40

谢弘

生命科学系 园林

软件工程

通过

41

王一新

教育系 应用心理学

软件工程

通过

42

赵梦瑶

化学化工系 化学工程与工艺

软件工程

通过

43

梁正印

矿业工程系 采矿工程

数据科学与大数据技术

通过

44

席钰涵

矿业工程系 采矿工程

数据科学与大数据技术

通过

45

刘秉轩

矿业工程系 采矿工程

数据科学与大数据技术

通过

46

邵晨旺

矿业工程系 采矿工程

数据科学与大数据技术

通过

47

陈思默

物理系 物理学(光电器件及其应用方向)

数据科学与大数据技术

通过

48

吕妍桥

矿业工程系 机械电子工程

数据科学与大数据技术

通过

49

王瑞

物理系 物理学(光电器件及其应用方向)

数据科学与大数据技术

通过

50

原娜婕

建筑系/城乡规划

数据科学与大数据技术

通过

51

朱楟利

矿业工程系 采矿工程

计算机科学与技术

通过

52

李娜

化学化工系 冶金工程

计算机科学与技术

通过

53

李梦坤

矿业工程系 采矿工程

计算机科学与技术

通过

54

杨慧然

建筑系 工程管理

计算机科学与技术

通过

55

刘澄

化学化工系 冶金工程

计算机科学与技术

通过

56

王子豪

矿业工程系 安全工程

计算机科学与技术

通过

57

田佳慧

化学化工系 材料化学

计算机科学与技术

通过

58

杨雅心

化学化工系 化学工程与工艺

计算机科学与技术

通过

59

李大帅

矿业工程系 采矿工程

计算机科学与技术

通过

60

赵晓雲

矿业工程系 测绘工程

学前教育

通过

61

蔡雯雯

生命科学系 食品科学与工程

学前教育

通过

62

刘畅

生命科学系 食品科学与工程

学前教育

通过

63

段亚南

生命科学系 食品质量与安全

学前教育

通过

64

王亚洁

化学化工系 冶金工程

学前教育

通过

65

宁赛雅

化学化工系 冶金工程

学前教育

通过

66

谷梦琪

矿业工程系 采矿工程

学前教育

通过

第二专业

67

王秋月

矿业工程系 安全工程

应用心理学

通过

68

张瑜玲

物理系 物理学(光电器件及其应用方向)

应用心理学

通过

69

曹栋

物理系 物理学(光电器件及其应用方向)

应用心理学

通过

70

张玉清

化学化工系 冶金工程

应用心理学

通过

71

刘小丹

建筑系 工程管理

财务管理

通过

72

申怡

建筑系 工程管理

财务管理

通过

73

周吉隆

物理系 电子信息工程

财务管理

通过

74

聂忻然

矿业工程系 测绘工程

财务管理

通过

75

邹淞淋

矿业工程系 采矿工程(煤层气方向)

财务管理

通过

76

王磊

矿业工程系 采矿工程

财务管理

通过

77

梁一帆

化学化工系 冶金工程

财务管理

通过

78

程薇

经济管理系 物业管理

财务管理

通过

79

宿媛媛

经济管理系 物业管理

财务管理

通过

80

荣梅家

中文系 新闻学

物业管理

通过

81

孟圆

建筑系 城乡规划

物业管理

通过

82

马文慧

矿业工程系 采矿工程

物业管理

通过

83

王舒怡

生命科学系 园林

物业管理

通过

84

王巍

矿业工程系 采矿工程

安全工程

通过

85

朱璟玉

矿业工程系 采矿工程

测绘工程

通过

86

于超

矿业工程系 采矿工程(煤层气方向)

机械电子工程

通过

87

谭飞龙

矿业工程系 采矿工程

机械设计制造及其自动化

通过

88

宋番番

化学化工系 冶金工程

机械设计制造及其自动化

通过

89

巩家浩

历史文化系 文化产业管理

历史学

通过

90

卢慧

教育系 学前教育

历史学

通过

91

林乐乐

教育系 学前教育

历史学

通过

92

米晨阳

矿业工程系 安全工程

生物科学

通过

93

杨月咪

化学化工系 化学工程与工艺

生物科学

通过

94

张婷婷

建筑系 城乡规划

食品质量与安全

通过

95

周怀卿

物理系 物理学

食品质量与安全

通过

96

罗佳怡

建筑系 城乡规划

园林

通过

97

段乐甜

化学化工系 冶金工程

数学与应用数学

通过

98

刘悦

化学化工系 材料化学

数学与应用数学

通过

99

魏霞

矿业工程系 采矿工程

数学与应用数学

通过

100

常新坤

矿业工程系 采矿工程

数学与应用数学

通过

101

吕淑双

矿业工程系 采矿工程

数学与应用数学

通过

102

秦凡晰

矿业工程系 采矿工程

数学与应用数学

通过

103

关泽瑞

矿业工程系 采矿工程(煤层气方向)

数学与应用数学

通过

104

崔海丽

建筑系 工程管理

数学与应用数学

通过

105

张欣

生命科学系 食品科学与工程

数学与应用数学

通过

106

姚孟辰

经济管理系 物业管理

数学与应用数学

通过

107

刘荣

化学化工系 冶金工程

数学与应用数学

通过

108

刘燕娜

化学化工系 冶金工程

数学与应用数学

通过

109

杨颖

化学化工系 冶金工程

数学与应用数学

通过

110

刘海霞

数学系 数学与应用数学

信息与计算科学

通过

111

刘柏峰

化学化工系 化学工程与工艺

电子信息工程

通过

112

赵星宇

建筑系 土木工程

电子信息工程

通过

113

肖明艳

矿业工程系 安全工程

物理学

通过

114

刘世春

物理系 物理学(绿色能源技术方向)

物理学

通过

115

李璐

外语系 英语

汉语言文学

通过

116

庄雅怡

经济管理系 会计学

汉语言文学

通过

117

尹亚楠

历史文化系 历史学

汉语言文学

通过

118

李思圆

思政系 思想政治教育

汉语言文学

通过

119

卫禹彤

思政系 思想政治教育

汉语言文学

通过

120

房翔飞

历史文化系 文化产业管理

汉语言文学

通过

121

李文瑾

经济管理系 物业管理

汉语言文学

通过

122

段祺惠

经济管理系 物业管理

汉语言文学

通过

123

焦淑娟

经济管理系 物业管理

汉语言文学

通过

124

于涵宇

中文系 新闻学

汉语言文学

通过

125

林琳

教育系 学前教育

汉语言文学

通过

126

郭恒思

外语系 英语

新闻学

通过

127

王茜

采矿工程

城乡规划

通过

128

采矿工程(煤层气方向)

城乡规划

通过

129

刘紫嫣

化学工程与工艺

工程管理

通过

130

邹城

化学工程与工艺

土木工程

通过

131

乔天鹏

会计学

土木工程

通过

关闭窗口

Copyright © 版权所有:吕梁学院教务处 | 邮箱:jwc@llhc.edu.cn